[Skip to Content]
Countries

Find local office

Visit local website

Revendedores

Tintas e Pinturas, Lda.

Av. de Cabo Verde, 31
Parque Empresarial Praia Norte
4900-350 Viana do Castelo
Tel: +351 258 821 389
Fax: +351 258 811 236
e-mail: geral@tintasepinturas.pt

com afinação local

Joaquim Rocha & Rocha, Lda.

Rua das Descobertas, 17 R/c Dt
4440-575 Valongo
Tel: +351 224 220 105
Tlm: +351 917 302 189
e-mail: tintasrocha1@gmail.com

Timpreda - Comércio de Tintas Unipessoal, Lda.

Av. Dr. Moreira de Sousa, 4017
4415-386 Pedroso
Tel: +351 227 441 827
Fax: +351 227 459 622
Tlm: +351 937 516 056
e-mail: geral@timpreda.pt

António Manuel Gomes Pinto Costa Unip. Lda

Parque Industrial da Guarda, Lotes 41-42
6300-625 Guarda
Tel: +351 271 231 094
Fax: +351 271 231 094
e-mail: agomespintocosta@gmail.com

com afinação local

Fernando Manuel Almeida Amaral

Rua Amor de Perdição - Bairro Viso Sul
3500-665 Viseu
Tel: +351 966 802 709
Fax: +351 232 479 149
e-mail: famaral_tintasdyrup@hotmail.com

Impoeste, S.A. - Sede

EN 8, Km 44
2564-909 Torres Vedras
Tel: +351 261 337 250
Fax: +351 261 337 271
e-mail: geral@impoeste.com

com afinação local

Impoeste, S.A. - Cartaxo

Rua Serpa Pinto, 53 A R/c Esq
2070-116 Cartaxo
Tel: +351 243 790 359
Fax: +351 243 704 444
e-mail: celiasilva@impoeste.com

com afinação local

Moisés & Jesus, S.A.

Parque Industrial Quinta do Bravo
2580-355 Alenquer
Tel: +351 263 733 535
Fax: +351 263 733 536
e-mail: francisco.soares@moises.pt

com afinação local

Ribatintas, Lda.

Rua do Colégio Militar, 6
2000-230 Santarém
Tel: +351 243 326 626
Fax: +351 243 326 211
e-mail: ribatintas@gmail.com

com afinação local

Sodoca - Representações Técnico-Marítimas, Lda.

Rua São Cristóvão, 9-11
3834-908 Gafanha da Nazaré
Tel: +351 234 390 270
Fax: +351 234 390 279
e-mail: sodoca@sodoca.pt
Web: www.sodoca.pt

Rufitintas Unipessoal, Lda.

Rua das Ladeiras
Edifício das Ladeiras, Loja 2
2405-004 Maceira
Leiria
Tel: +351 244 029 102
Tlm: +351 917 642 104
e-mail: rufi.tintas@gmail.com

com afinação local

Placpaint Unipessoal, Lda.

Rua da Calçada, 10
2490-013 Alburitel
Santarém
Tel: +351 249 145 577
e-mail: geral@placpaint.pt


Coriprel António Peres, Lda. - Sede

Largo da Madalena, 5
1100-317 Lisboa
Tel: +351 218 847 000
e-mail: geral@coriprel.pt
Web: www.coriprel.pt

com afinação local

Coriprel António Peres, Lda. - Barreiro

Quinta das Rebelas, 17 A - Palhais
2830-222 Barreiro
Tel: +351 212 149 689
Fax: +351 212 149 690
e-mail: barreiro@coriprel.pt

com afinação local

Coriprel António Peres, Lda. - Benfica

Alameda Padre Álvaro Proença, 10 E
1500-475 Lisboa
Tel: +351 217 162 567
e-mail: benfica@coriprel.pt

com afinação local

Coriprel António Peres, Lda. - Oeiras

Rua de Macau, 28 A/B
2780-019 Oeiras
Tel: +351 214 412 077
e-mail: oeiras@coriprel.pt

com afinação local

Corleo, Lda.

Praceta da Juventude, 15 A
2975-339 Quinta do Conde
Tel: +351 212 103 571
Tlm: +351 963 798 870
Fax: +351 212 110 599
e-mail: corleo@sapo.pt

com afinação local

Planeta das Tintas - Sede

Rua Dona Estefânia, 191 A
1000-154 Lisboa
Tel: +351 213 576 063
e-mail: planeta.lisboa@net.vodafone.pt

Planeta das Tintas - Alcochete

Rua Ruy de Sousa Vinagre, 27 Lj
2890-090 Alcochete
Tel: +351 212 340 759
e-mail: planeta.alcochete@net.vodafone.pt

Planeta das Tintas - Oeiras

Rua de Belém, 20 A
2780-005 Oeiras
Tel: +351 211 991 602
e-mail: planeta.oeiras@net.vodafone.pt

Planeta das Tintas - Sintra

Rua Tomé de Barros Queirós, 9
2710-624 Sintra
Tel: +351 213 576 063
e-mail: planeta.sintra@net.vodafone.pt

Pradil - Tintas e Vernizes, Lda. - Sede

Estrada do Brejo, 37C - Cova da Piedade
2805-104 Almada
Tel: +351 217 653 570/1
e-mail: geral@pradil.pt

com afinação local

Pradil - Tintas e Vernizes, Lda. - Lisboa

Rua Conde de Sabugosa, 27C
1700-115 Lisboa
Tel: +351 218 470 144
e-mail: geral@pradil.pt

com afinação local

Protintas, Lda.

Largo Rui Pereira, 24 A
2795-176 Linda-a-Velha
Tel: +351 214 143 546
e-mail: protintas@coriprel.pt

com afinação local

Ventalaca, Lda.

Praça Álvaro Lopes, 7 A - Venteira
2700-046 Amadora
Tel: +351 214 930 808
Fax: +351 214 923 316
e-mail: ventalaca@ventalaca.pt

com afinação local

AS Jardim, Lda.

Rua Nª Srª da Conceição, Lote 1 - Alto da Boavista
8500-767 Portimão
Tel: +351 282 492 584
Fax: +351 282 492 284
e-mail: asjardim@net.sapo.pt

com afinação local

Fernando Manuel Correia Sebastião Unipessoal, Lda.

Rua Pedro Álvares Cabral, 40
7520-309 Sines
Tel: +351 269 634 230
Fax: +351 269 870 043
e-mail: barbotsines@gmail.com

Maria Arlete Bandeira de Sousa Ferreira

Rua de Mértola, 5
7780-173 Castro Verde
Tel: +351 286 327 059
Fax: +351 286 327 059
e-mail: nunoferreira.auto@gmail.com

Nautimascarenhas, Lda.

Marina de Sines, Lj 1
7520-901 Sines
Tel: +351 269 633 123
Fax: +351 269 633 124
e-mail: nautimascarenhas@gmail.com

Capio - Consultoria e Comércio, Lda.

Caminho do Passeio, 18 - São Martinho
9000-235 Funchal
Tel: +351 291 764 333
Fax: +351 291 764 334
e-mail: capio@capio.pt

com afinação local

João Abel Silva, Lda.

Estrada João Goncalves Zarco, 8
9300-164 Câmara de Lobos
Ilha da MADEIRA
Tel: +351 291 942 655
Fax: +351 291 942 655
e-mail: asis@sapo.pt

com afinação local

Honorato Moreira & Monteiro, Lda.

Rua da Boa Nova, 42
9500-296 Ponta Delgada
Ilha de São Miguel
Tel: +351 296 385 047
Fax: +351 296 385 047
e-mail: honoratomonteiro@hotmail.com

Soluções M, S.A. - Sede

Chã do Rego D'Água, Lote 89
9560-301 Cabouco
Tel: +351 296 960 040
Fax: +351 296 960 048
e-mail: solucoesm@grupomarques.org
Web: www.grupomarques.org

com afinação local

Soluções M, S.A. - Ponta Delgada

Rua Pintor Domingos Rebelo, 59 - A
9500-234 Ponta Delgada
Tel: +351 296 099 697
e-mail: casadastintas@grupomarques.org

com afinação local

Nautibotelho - Soc. Unipessoal, Lda.

Lugar de Salvaterra
9580-486 Vila do Porto
Ilha de Santa Maria
Tel: +351 296 883 410
e-mail: geral@nautibotelho.com

Soluções M, Terceira S.A.

Parque Industrial, Lote 8
9760-100 Cabo da Praia
Ilha Terceira
Tel: +351 295 513 243
Fax: +351 295 098 302
Tlm: +351 910 506 247
e-mail: paula.alves@grupomarques.org

com afinação local

Bricovelas, Lda.

Rua Conselheiro Miguel da Silveira
9900-114 Horta
Ilha do Faial
Tlm: +351 910 021 823

Delfim Vargas, Lda.

Zona Industrial Santa Bárbara
9900-408 Horta
Ilha do Faial
Tel: +351 292 200 760
Fax: +351 292 200 768
e-mail: delfim.vargas@sapo.pt

com afinação local

Delfim Vargas, Lda. - Pico

Rua do Colégio - Outeiro
9950-361 Madalena
Ilha do Pico
Tel: +351 292 622 867
Fax: +351 292 622 867
e-mail: delfim.vargas@sapo.pt

com afinação local

Bricovelas, Lda.

Zona Industrial das Levadas
9800-505 Velas
Ilha de São Jorge
Tel: +351 295 432 278
Tlm: +351 910 021 824
e-mail: bricovelas@gmail.com

Cabnave - Estaleiros Navais de Cabo Verde, SARL


Av. 5 de Julho, 12 - 1º Dt
C.P. 188, Mindelo
Cabo Verde
Tel: +238 232 19 30
Fax: +238 232 19 35
e-mail: cabnave@cvtelecom.cv